Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

МБУ «Волоколамский библиотечный центр»: Библионочь-2019

23 апреля 2019 Просмотров: 112

19 апреля в Волоколамской библиотеке (МБУ «Волоколамский библиотечный центр») в очередной раз состоялась Библионочь.

Это библиотечное событие уже стало традиционным. В этом году его девизом стала фраза «Весь мир – театр». И это очень здорово! Ведь именно 2019 год объявлен в России Годом театра, и, что еще прекрасней, именно в этом году свой 60-летний юбилей отмечает наш, волоколамский театр. Ведь в 1959 году он получил звание народного.

Волоколамская библиотека тоже приняла участие в театральных юбилейных торжествах, проводя цикл «Театральные встречи». И Библионочь-2019 прошла именно в рамках этого цикла.

Библионочь в Волоколамской библиотеке уже имеет свой сложившийся формат, и в этом году – традиционно – она началась с Библиосумерек.

Для шести десятков маленьких волоколамцев сотрудники отдела обслуживания читателей-детей подготовили и провели замечательную программу. После ее окончания дети – одетые в театральные костюмы, с аквагримом на лицах, с воздушными шариками – долго не хотели расходиться.

А ближе к вечеру началась собственно Библионочь. Открыла ее заместитель директора МБУ «Волоколамский библиотечный центр» М.Н. Бобинова. Она тепло поприветствовала собравшихся, и уступила библиотечную театральную сцену Татьяне Хлебниковой. В ее прекрасном исполнении прозвучала песня М. Дунаевского «Ах, этот вечер!…».

Затем на сцену вышла Екатерина Старовойтова – актриса народного театра «На Валу». Она рассказала о возникновении и становлении волоколамского театра, назвала всех его режиссеров. Участники Библионочи с удовольствием рассматривали фотографии труппы и спектаклей. Аплодисментами зрители встретили фотографию юной Ольги Анатольевны Бураковой, которая вот уже 33 года руководит нашим театром и имеет звание Заслуженного работника культуры Российской Федерации именно за эту работу.

И началась Театральная феерия!

Полина Корсакова, Дмитрий Алексеев, Мария Фелистеева, Артем Жуков, Евгения Баканова, Александра Петрова – совсем молодые артисты детской театральной студии «Дебют» (которым руководит также О.А. Буракова) – доставили удовольствие зрителям, исполнив стихи и прозаические произведения. Сразу видно, что у взрослой труппы растет достойная смена!

Затем на сцену вышли представители другого театра – театра песни. Солисты студии «Ритм» Станислав Сергачев и Мирослава Кочева вместе с руководителем студии Любовью Лобовой так ярко исполнили песни, что им подпевал весь зал.

Ну а потом на сцену вышли, если можно так сказать, зубры нашей драматической сцены – артисты Волоколамского народного театра «На Валу»!

Анна Васильева, Екатерина Старовойтова, Сергей Прыгичев, Наталья Ковальчук, Елена Смирнова, Кирилл Ощепков, Ольга Седымова, Татьяна Календрясова, Александр Фомичев сыграли спектакли-миниатюры по произведениям Аверченко, Тэффи, А. Островского, Чехова.

Это был искрометный калейдоскоп эмоций! Выступления артистов неоднократно прерывались смехом и аплодисментами. Описать словами их выступления сложно – это надо было видеть.

А потом на сцену опять вышли певцы. Наши давние друзья – Татьяна Абраменкова и Владимир Лысов пели, как всегда, прекрасно!

И завершила Библионочь-2019 музыкальная группа «Александр Хрустиков». Вот с этими ребятами зрители не только пели, но и танцевали… Современная музыка послужила прекрасным завершением прекрасной встречи!

Благодарим всех, кто принял в ней участие – и артистов, и зрителей.

Считаем, что и в этом году она удалась. И точно знаем, что театральная тема прозвучит у нас в библиотеке еще не раз! Следите за афишами, друзья!

 

http://vcbs.ru/Главная/biblionoch-2020.html