Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

МБУ «Городской КДЦ»: Виртуальное путешествие в космической познавательно-игровой программе «К космическим далям – вперед!»

16 апреля 2019 Просмотров: 115

Изображение:

Таинственный блеск звёзд и бездонная глубина неба издавна манила к себе людей. Люди давно мечтали узнать, что делается там, высоко над Землёй, в космосе. Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

Изображение:

12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 58 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство – облетел земной шар за 108 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали привычными. Человечество превратило мечту в реальность.

«Жить и верить – это замечательно,
Перед нами небывалые пути,
Утверждают космонавты и мечтатели
Что на Марсе будут яблони цвести».

 

Сотрудники Городского культурно-досугового центра Елена Сидорова и Ирина Суханова пригласили учеников 5 «А» и 5 «Б» классов Волоколамской средней общеобразовательной школы № 3 в виртуальное путешествие в космической познавательно-игровой программе «К космическим далям – вперед!». Детям интересно было узнать историю создания первых космических станций, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам. Красочная мультимедийная презентация и фильмы о полете в космос Белки и Стрелки, о первом полете Юрия Гагарина, о выходе в космос летчика-космонавта Алексея Леонова, о великих открытиях космоса дополнили рассказ.

Изображение:

В завершении занятия ребята приняли участие в большой космической игре-викторине «Мир космоса», с помощью которой в игровой форме закрепили полученные знания.

 

 

Ирина Суханова,

культорганизатор МБУ «Городской КДЦ»