Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

МБУ «Городской КДЦ»: «Библио-Продленка для вашего ребенка».

19 сентября 2019 Просмотров: 127

С сентября месяца в библиотеке МБУ «Городской КДЦ», ул. Текстильщиков, 15 начала работать «Библио-Продленка для вашего ребенка». Теперь любой школьник города Волоколамска может прийти в «Библио-Продленку» и это настоящий подарок родителям. Дети могут приходить в библиотеку после занятий в школе, музыкальной школе или спортивной секции.

Пять дней в неделю, с понедельника по пятницу, у ребят появилась возможность в тихой и уютной обстановке сделать школьные домашние задания, воспользоваться необходимой литературой, обратиться за помощью к электронным ресурсам. И, конечно, без помощи специалистов учреждения они не останутся. Для ребят организованы места для занятий.

Каждый вторник — Путешествие на «Острове периодики» — для школьников, которые смогут познакомиться с самыми интересными детскими журналами, угадывать кроссворды, ребусы, задачи.

Каждую среду – Творческая Мастерская «Хобби Микс» для детей кто любит мастерить, делать что-нибудь своими руками и рисовать.

Каждую пятницу — Студия игрового чтения « Нескучный сад»для детей, где они могут почитать книги вслух и по ролям, поделиться своим литературным творчеством.

Каждую в субботу – Семейный час выходного дня «Всей семьей в библиотеку».

«Библи-Продленка для вашего ребенка» — это творческие и интеллектуальные занятия и игры, направленные на развитие личностных качеств ребенка, раскрытие его художественных способностей и развитие навыков работы в команде. Дети смогут на продленке не только сделать уроки, но и познакомиться с новыми книгами, представленными в библиотеке. Раскрыть свои творческие способности на мастер-классах, которые будут проводить библиотекари.

Приглашаем прийти всей семьей в библиотеку. Совместное посещение библиотеки и прочтение книги или журнала, общение по поводу прочитанного сближает членов семьи, объединяет их духовно и воспитывает у детей потребность читать самостоятельно. Поэтому, безусловно, стоит найти возможность прийти к нам и почитать своим домашним что-нибудь любимое.

 

Елена Сидорова,

специалист по библиотечно-выставочной работе МБУ «Городской КДЦ»