Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

МБУ «Городского КДЦ»: Дети рисуют мир.

3 июня 2019 Просмотров: 85

 

Изображение: 30 мая 2019 года сотрудники и воспитанники МБУ «Городского КДЦ» посетили Музей Победы (Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-45 гг. на Поклонной Горе).  Музей Победы – это место, где хранится память о героической истории нашего народа. Ребята смогли «прикоснуться» к славным страницам нашего великого прошлого.

Изображение:

В этот день Союз городов воинской славы при содействии Фонда поддержки Героев Советского Союза участников Великой Отечественной Войны «Звезда» в рамках празднования Международного Дня защиты детей 01 июня 2019 года провели открытие второй выставки детского рисунка «Дети рисуют мир», на которой были представлены художественные работы детей городов воинской славы.

В празднике приняли участие руководители и представители общественных организаций г. Москвы и Московской области. В их числе: почетные гости из Российского военно-исторического общества, Герои военно-боевых действий, представители науки и искусства, учащиеся общеобразовательных школ и кадетских корпусов.

В рамках мероприятия ребята ознакомились как с творчеством детей городов воинской славы, так и с действующими экспозициями музея, посвященными Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, встретились с Героями-ратниками и узнали историю путешествия 16 детских рисунков, побывавших в 2017 году в космосе и облетевших вокруг земли на Международной космической станции в 2017 году с экипажем 52 экспедиции МКС в составе Юрчихина Ф.Н. и Рязанского С.Н.

Музей Победы – место, где каждый задумается… Задумается, вспомнит, осознает и поймет, что героизм и стойкость, сила, мужество и воля нашего народа, объединившегося против врага, всегда делают Россию непобедимой.

Текст и фото Н. Немченко, О. Голубева