Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

Мама милая моя

28 ноября 2017 Просмотров: 180

В последние дни ноября отмечается один из значительных праздников страны, само название, которого свидетельствует о превозношении Ее Величества Женщины, родившей и воспитавшей дитя.

Мама является самым родным и близким человеком для каждого. Ведь никто, кроме матери, не заботится о детях, отдаваясь заботе и воспитанию полностью, со всей душой. Она как никто другой от всего сердца радуется достижениям ребенка и искренне переживает, если что-то у него не получается.

В рамках празднования Дня матери  в фойе  МБУ «ДК «Текстильщик» был  проведен  фотоконкурс «Мама милая моя» и выставка — конкурс «Подарок для мамы» организованный МУ «Молодежный центр «Ламич». В конкурсах приняли участие учащиеся учебных учреждений, получающих образование на территории городского поселения Волоколамск.

Победителями фотоконкурса «Мама милая моя» стали:

Евсюкова Майя — учащаяся 1 «А» класса, МОУ «Волоколамская СОШ» (первое место),

Кирсанов Александр — учащийся 5 «Б» класса, МОУ «Гимназия №1 г. Волоколамск» (второе место),

Слюсарь Анастасия – учащаяся  МОУ «Привокзальная СОШ» (третье место).

Победителями выставки – конкурса «Подарок для мамы» стали:

Федина Полина — учащаяся 2 «А» класса, «Волоколамская СОШ №2» (первое место),

Парахотя Вячаслав – ученик 2 «А» класса, «Волоколамская СОШ №2» (второе место),

Лобаткина Ангелина – ученица 2 «Б» класса, «Волоколамская школа – интернат».

Поздравляем победителей!!!

26 ноября центр «Ламич» поздравил с этим прекрасным праздником милых, родных, любимых мамочек. На праздничное мероприятие «Материнское сердце», посвящённое Дню Матери были приглашены многодетные мамы, мамы воспитывающие детей с ограниченными возможностями. Для них сотрудники центра подготовили развлекательно – игровую программу,  и устроили чаепитие.

Мамы имели возможность поиграть вместе с детьми, пообщаться друг с другом и  просто расслабиться. Было проведено много игр, шуток и конкурсов. Это конкурс «Рассуждалки», в котором мамам представилась возможность ответить как можно быстрее и точно на вопросы ведущего, конкурс  «Золотые ручки» в котором мамы «пошили» наряды  из гофрированной бумаги, лоскутов ткани, атласных лент, а пока мамы мастерили своим дочкам праздничные наряды,  дети по буквам  имени мамы перечисляли качества ее характера. В следующем конкурсе «Буриме» мамам было предложено на заданную рифму сложить стихи про папу  и вложить в их строки всю свою любовь. Не менее интересно и оживленно прошла сказка «Теремок»,  в которой роли актеров исполняли наши любимые мамочки, но конечно развлечения, развлечениями, а домашнюю работу никто  не отменял. В конкурсе «Самая хозяйственная мама» наши мамочки чистили картофель, кормили своих чад, пришивали пуговицы, решали задачу 2 класса, пришивали пуговицу, и все это для того чтобы немного отдохнуть в кресле и посмотреть свой любимый сериал. Не обошлось на празднике без песен и танцев.Весело и интересно прошла развлекательная программа, в которой с удовольствием принимали участие виновницы торжества.

МУ «Молодежный центр «Ламич»  выражает слова благодарности всем мамам, которые пришли на  праздник, за участие и очень приятно было  видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей! Здоровья и счастья Вам, дорогие наши мамы! Пусть Ваши дети будут успешными, внимательными, любящими, и Ваша жизнь будет полна благополучия и гармонии.

 

                                                                                         Текст: педагог – организатор Т.В. Басарева.

                                                                                              Фото: педагог – психолог А.Ю. Иванова.

Тэги