Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

Госавтоинспекция совместно с ДОСААФ г. Волоколамска напомнили воспитанниками лагеря дневного пребывания о Правилах дорожного движения

19 июня 2019 Просмотров: 91

Изображение:

19 июня 2019 года в рамках проведения социальных кампаний «Без Вас не получится», «Маленький пассажир – большая ответственность!» и мероприятия «Пешеход» сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району совместно с ПОУ Волоколамская школа РО ДОСААФ России МО среди воспитанников лагеря дневного пребывания «Светлячок» при МОУ «Гимназия №1» г.Волоколамска провели мероприятие «Умный пешеход».

В начале мероприятия сотрудники ОГИБДД напомнили ребятам о том, как правильно переходить дорогу и какие опасные ситуации могут возникнуть при ее пересечении, об использовании защитной экипировки и шлема при управлении велосипедами, самокатами и прочей техники передвижения, о пользе световозвращающих элементов. После госавтоинспекторы совместно с преподавателями автошколы провели с ребятами викторину, в ходе которой, ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, объясняли, как расположены цвета у светофора для пешеходов и водителей, какое они имеют значение. В завершении викторины ребятам были продемонстрированы тематические видеоролики и мультфильмы. Также юным посетителям  было предложено побывать в роли водителя на тренажере и в роли пассажира в учебном автомобиле.

В завершении мероприятия сотрудниками ОГИБДД ребятам были вручены световозвращающие элементы.

 

 

По информации ОГИБДД по Волоколамскому району.