Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

Госавтоинспекция рассказала воспитанникам дошкольных учреждений о детских удерживающих устройствах.

15 июня 2019 Просмотров: 63

14 июня 2019 года в рамках проведения ИПМ «Внимание дети» и социальных кампаний «Без Вас не получится» и «Маленький пассажир – большая ответственность» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району среди воспитанников МДОУ «Детский сад 13», МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №9», МДОУ «Детский сад Сказка» Волоколамского муниципального района провели  практические занятия по использованию детских удерживающих устройств.

В начале мероприятия сотрудники ОГИБДД с ребятами провели профилактические беседы о том, как правильно переходить проезжую часть дороги, где необходимо играть, о правилах перевозки детей в автомобиле, о том, что обязательно должно использоваться детское автокресло и ремень безопасности. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного рассказала ребятам, зачем нужно пристегиваться ремнем безопасности. После каждый ребенок смог попробовать пристегнуть куклу и побыть сам в роли пассажира, лично оценить поездку в автокресле. Сотрудники ОГИБДД показали, как правильно устанавливается удерживающее устройство в автомобиле и как должен быть пристегнут ребенок.

В заключение мероприятий сотрудники ОГИБДД продемонстрировали ребятам патрульный автомобиль, рассказали им о своей службе. Каждый желающий не только смог посидеть в автомобиле, но и попробовать себя в роли инспектора дорожной полиции  и при помощи специального громкоговорящего устройства остановить выдуманный автомобиль нарушителя.

 

По информации ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району.