Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

«Гарантийный сказочник: Эдуард Успенский»

11 ноября 2017 Просмотров: 421

Творческий путь Эдуард Успенский начинал как юморист. По собственному признанию, в детскую литературу попал случайно. Его детские стихи сначала печатали как юмористические в «Литературной газете», они звучали в радиопередаче «С добрым утром!».

Эдуард Успенский получил широкую известность как автор детских книжек: «Крокодил Гена и его друзья» (1966), «Вниз по волшебной реке» (1972) и др.

Хотя большую известность принесли писателю детские книги, он стал известен также и как сценарист детских мультфильмов. По его произведениям снимали и художественные фильмы. Еще он является автором известных детских передач.

Книги Успенского переводились и издавались на разных языках. Он популярен как в России, так и за ее пределами. В Японии, к слову, существует фан-клуб Чебурашки, а японские девочки и мальчики просто помешаны на этом сказочном герое, изображение которого можно увидеть и на ручках и на тетрадках.

10 ноября 2017 года, ученики 1-х «А» и «Б» классов ВСОШ №2 познакомились с этим чудесным автором. Ребята приняли активное участие в интерактивной викторине «Гарантийный сказочник: Эдуард Успенский», а также читали вслух любимые произведения.

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Изображение:

http://vcbs.ru/Главная/garantijnyj-skazochnik-eduard-uspenskij.html