Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

Выявили водителя в состоянии алкогольного опьянения

28 марта 2017 Просмотров: 73

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району выявили водителя в состоянии алкогольного опьянения, ранее подвергнутого административному наказанию

23 марта сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району на ул.Лавриненко г. Волоколамск за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 29-летнего местного жителя.

Во время проверки документов сотрудники полиции почувствовали резкий запах алкоголя, исходивший от мужчины. Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте у сотрудников полиции. В результате проверки установлено, что данный гражданин находится в состоянии алкогольного опьянения – 0,723 мг/л.

Также полицейскими установлено, что мужчина в июле 2016 года подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и по решению мирового судаподвергнут административному аресту на 12 суток.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

 

 

 

Пресс-служба ОМВД России по Волоколамскому району

Тэги