Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

«Детский библиобус» провёл «ЭкоДень» в Волоколамском районе

20 июля 2017 Просмотров: 344

В первой половине дня 18 июля 2017 г. в детском социально-оздоровительном центре «Лесная поляна» филиала детского санаторно-оздоровительного лагеря «28 героев Панфиловцев» сотрудниками Волоколамской библиотеки был организован «ЭкоДень», который прошёл в рамках реализации программы «Детский библиобус», организованной Министерством культуры Московской области. Для младших ребят была организована интерактивная эколого-образовательная программа, которая состояла из викторин, конкурсов, посвященных Году экологии. Программа призвана повышать ответственность подрастающего поколения за сохранение родной природы. Для более старших ребят был организован мастер-класс по работе с фетром. Из этого материала дети создали аппликации на тему сохранения природы. В конце мероприятия было сделано общее фото.

Во 2 половине дня 18 июля 2017 г. в детском оздоровительном лагере социального обслуживания с. Осташёво Волоколамского района сотрудниками Волоколамской библиотеки был организован «ЭкоДень», который прошёл в рамках реализации программы «Детский библиобус», организованной Министерством культуры и Министерством социального развития Московской области, в том числе специально для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Год экологии «Библиобус» ориентирован и на воспитание ответственности подрастающего поколения за сохранение русской природы, экологического сознания у молодого поколения Подмосковья. Для подростков был организован летний читальный зал с детскими книгами и журналами о природе. Были продемонстрированы мультфильмы, направленные на развитие личности детей и молодежи, на расширение кругозора, привитие правил поведения и бережного отношения к природе. На фотовыставке были представлены работы знаменитых российских фотографов, посвящённые уникальному наследию планеты – озеру Байкал. Проведённый мастер-класс научил ребят придумывать рецепты мыла из природных материалов. Изготовленное своими руками мыло по окончанию мероприятия они получили в подарок.

 

http://vcbs.ru/Главная/ecology.html

http://vcbs.ru/Главная/oblastnoj-proekt-detskij-bibliobus.html