Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

День памяти и скорби у Вечного огня

23 июня 2017 Просмотров: 65

22 июня на Мемориале погибшим волоколамцам у Вечного огня состоялось памятное мероприятие, посвященной Дню памяти и скорби.

22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений. 76 лет отделяет нас от того скорбного дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово – «война»!

Тогда в далёком 41-ом вся страна поднялась на борьбу с фашистами. Встали все, кто мог держать в руках оружие, кто мог защищать Родину. Вчерашние школьники осаждали военкоматы, просились на фронт, прибавляя себе год-два. И уходили, чтобы не вернуться…

Перед собравшимся на памятном мероприятии выступили: заместитель главы Волоколамского муниципального района Короткин В.С., депутат Совета депутатов городского поселения Волоколамск Демидова Л.А., военком г.Волоколамска, полковник Багдасаров А.В., участник Великой Отечественной войны 1941-45 гг. Маслов Е.И.

Собравшиеся на памятное мероприятие  жители города почтили минутой молчания и склонили головы перед светлой памятью тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

В этот же день на памятном мероприятии в рамках акции «Дорогой памяти и скорби» от Мемориала погибшим волоколамцам по маршруту «Волоколамск – Дубосеково» был дан старт Велопробегу, организованному Молодежным центром «Ламич».

Давно закончилась война… Затекли и сравнялись с землей окопы, заросли травой временные фронтовые дороги, цветами покрылись блиндажи. Но земля всегда будет помнить о войне. Мы всегда будем помнить о советских воинах, ценою своих жизней подаривших нам мирное небо над головой. Мы не перестанем восхищаться Великими людьми Великой и непобедимой страны,и благодарить их за проявленные самоотверженность, силу духа и необъятную любовь к Родине.И, конечно, сейчас мы, ныне живущие, потомки тех великих людей, патриотов, обязаны сделать все, чтобы никогда не допустить войны, страшной, всеуничтожающей, бессмысленной. Это наш с вами святой гражданский долг!

Художественный руководитель

ДК «Текстильщик»

Е.Старовойтова

Дом культуры «Текстильщик»
Группа ВКонтакте https://vk.com/dk_textil
Страница Facebook https://www.facebook.com/dktextilshik
Группа Одноклассники http://ok.ru/mbudktekstilshik