Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

«Библионочь-2017»

25 апреля 2017 Просмотров: 544

Холодная дождливая погода субботы 22 апреля 2017 года не стала помехой для истинных ценителей книги, тем, для кого «библиотека» – не просто слово, а дом, где тебя всегда ждут и где тебе всегда рады, где ты всегда встретишь старых друзей или откроешь для себя что-то новое.

Именно в этот день в Волоколамской центральной городской библиотеке состоялось главное библиотечное событие года – Всероссийская акция «Библионочь-2017». Под девизом «Новое прочтение» была представлена широкая праздничная программа мероприятий «Волоколамск – наш дом, наш мир!». И по-новому были прочитаны не только произведения классической литературы, но и фильмы, картины и даже… предметы обихода.

Основная цель «Библионочи» – поддержка чтения как образа жизни и развитие литературного процесса, объединяющего всю Россию. Участникам были предложены тематические площадки различных направлений, разнообразные выставки, литературные и концертные номера. Каждый смог почувствовать себя художником-абстракционистом, рисуя с завязанными глазами.

Украшением праздника стали:

– коллектив «Домисолька», руководитель Наталья Усова ДК «Текстильщик»;

– юная читательница Василиса Сидорова, которая прочитала стихотворение Льва Рахлиса «В библиотеке жили мышки»;

– мастер-класс по плетению из мулине, который провели Вероника Карпова и Алина Кузнецова;

– фотовыставка «Стоп – кадр» московского фотографа Владимира Мяло;

– исполнительницы – Марина Бородина, Ирина Букина, Наталья Васюкова, слушатели Центра реабилитации слепых ВОС;

– студентки Волоколамского филиала «Красногорского колледжа» – Александра Ипатова, Людмила Калиниченко, Галина Латышева, Дарья Молоткова, Юлия Опалева;

– педагог Волоколамской детской музыкальной школы Евгений Сачков и его ученик Ярослав Медведев, лауреат областного конкурса гитаристов;

– вокалист Дмитрий Тыщенко, ДК «Космос».

Изюминкой мероприятия стало действо «Оставь свой след в истории библиотеки».

Мероприятие «Библионочь-2017» в Волоколамске получилось информационно насыщенным и развлекательным, интригующим и интересным для всех возрастов. Акция показала, что библиотека – это не только стеллажи, заставленные книгами, а возможность по-новому посмотреть на книги, вспомнить забытое, открыть новое.

Можно уверенно сказать: «Библионочь-2017» удалась!

Семь часов, с 16-ти до 23-х, продолжалось это яркое культурное событие. Каждый, кто пришел в библиотеку – 150 человек! – нашел занятие по душе.

Волоколамские библиотекари принимают участие в акции «Библионочь» в третий раз. Обновленное, после многолетнего ремонта, здание библиотеки, восхитило и вдохновило участников и гостей праздника. Все гости искренне благодарили сотрудников библиотеки за теплый прием и интересную программу. На память об этом событии остались многочисленные фотографии.

Огромное спасибо всем, кто принял участие в таком запоминающемся, ярком празднике!

 

Еще больше фото на нашем сайте

http://vcbs.ru/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F/biblionoch-2017-v-volokolamske.html