Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

О реализации мероприятий в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

23 августа 2019 Просмотров: 59

В 2019 году стартовал II этап реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Главными целями проекта являются:

  • приведение в нормативное состояние дорожной сети городских агломераций (в 2018 г. – 50%, в 2025 – 85%);
  • сокращение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на дорожной сети городских агломераций (в 2018 г. – на 50 % от уровня 2016 г., в 2025 – на 85%);
  • оптимизация транспортных потоков, обеспечение синхронизации развития всех видов транспорта городских агломераций, переключение перевозок грузов на иные виды транспорта, перевозок пассажиров – на общественный транспорт;
  • обеспечение повышения эффективности расходования средств дорожных фондов за счет создания автоматизированных мониторинговых систем, ориентированных на взаимодействие с пользователями автомобильных дорог.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Волоколамского района в настоящее время приведено в нормативное состояние 12 автомобильных дорог из 13 запланированных. Ведется реконструкция автодороги «Чисмена-Теряево» по обустройству техническими средствами организации дорожного движения (обустройство тротуаров, освещения, ограждения и т.д.). В 13 населенных пунктах организовано обустройство искусственных дорожных неровностей.

 

 

По информации ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району

 

Тэги