Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

Волоколамское ТУ СиС ГКУ МО «Мособлпожспас»: День безопасности.

27 июня 2019 Просмотров: 171

В среду, 26 июня в рамках проведения профилактической работы в области пожарной безопасности среди подрастающего поколения в гости к огнеборцам пришли учащиеся летнего оздоровительного лагеря при муниципальном общеобразовательном учреждении Гимназия №1 г. Волоколамска.

Начальник 208 пожарной части Волоколамского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» Дмитрий Смышляев показал школьникам караульные помещения, помещение для отдыха, ознакомил с работой дежурно-диспетчерской службы, рассказал ребятам какими подручными средствами тушатся небольшие очаги возгорания, продемонстрировали дыхательные аппараты и рассказали об их устройстве и работе на пожаре. Так же детям напомнили о том, как опасен огонь в быту и что нужно делать, чтобы не допустить пожара, напомнил телефон экстренной службы «112»

 «Дети дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. И поэтому, как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки осваивать, поэтому особое внимание уделяется безопасности детей», — сказал Дмитрий Смышляев.

Ребята поблагодарили пожарных за интересный рассказ и обещали не нарушать правила пожарной безопасности. В конце детям раздали листовки с противопожарной информацией.

 

#Мособлпожспас#спасатели#пожарные#fireman#огнеборцы#деньпрофилактики#московскаяобласть#мо

 

 

 

А. Киняева, старший эксперт Волоколамского ТУ

силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас»