Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

Туристический слёт молодых семей 2017

10 августа 2017 Просмотров: 648

Мастерство, сноровку, искрометный юмор и талант продемонстрировали участники ежегодного городского туристического слета молодых семей.

5-6 августа, на берегу реки Руза, на территории сельского поселения Осташевское, прошел городской туристический слет для семей клуба «Лада». Слет был организован МУ «Молодежный центр «Ламич».

Каждой команде предстояло два дня и ночь провести в полевых условиях среди живописного пейзажа, а также проявить свои спортивные, творческие способности и командный дух.

Турслет начался с торжественного открытия. Участников турслета поприветствовала директор МУ «МЦ «Ламич» — Е.В. Пяткина.

После обеда для участников турслета был проведен семинар по самообороне и метанию ножей организованный гостями из Москвы клубом «Твердая рука». Выражаем им огромную благодарность и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Программа турслета была насыщенной и разнообразной. Соревнуясь в силе и ловкости, демонстрируя навыки обустройства туристического быта, участники преодолевали туристическую тропу, проходили квест — поэтапно собирая части карты, на которой было обозначено место, где зарыт клад, из подручного природного материала изготавливали экологический татем, после ужина играли в волейбол. В ходе соревнований участники турслета не только продемонстрировали свое спортивное мастерство, но и энтузиазм, сплоченность. Каждый из конкурсов выявлял безусловных лидеров.

В течение первого дня семьи мерились силами в состязаниях, а вечером танцевали на зажигательной дискотеке, которую для нас провел ди-джей DniMC . Во время вечерних посиделок у костра семьи поделилась своими ожиданиями и эмоциями…

Второй день турслета начался с утренней зарядки, а после завтрака для команд была проведена развлекательная викторина в стиле «Брэйн-ринг», в которой семьям представилась уникальная возможность блеснуть своей эрудицией.

Эти два дня подарили нам всем незабываемые впечатления, хорошее настроение, море эмоций и заряд бодрости. И все они мечтают встретиться вновь на очередном турслете, который пройдет в следующем году…

Надеемся, что это мероприятие получит живой отклик и привлечет в будущем для участия еще больше семей.

Особые слова благодарности хочется выразить главе сельского поселения Осташевское — Сергею Александровичу Шорникову, директору МУП «Волоколамское городское хозяйство» — Дмитрию Алексеевичу Макарову, водителю СФК «Гвардия» — Михаилу Смирдину, звукорежиссёру МБУ «ДК «Текстильщик»- Олегу Юрьевичу Гладышеву.

 

Статья: Басарева Т.В.

Фото: Михайлина Анна