Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

Лучшие умы на Брэйн ринге.

25 сентября 2017 Просмотров: 90

У волоколамских студентов вновь появилась возможность блеснуть своей эрудицией в интеллектуальной игре «Брэйн ринг», которая прошла 20 сентября в Аграрном техникуме «Холмогорка».

Напомним, что это «умное движение» зародилось в Волоколамске в этом году. В юбилейный год Молодёжного центра «Ламич» было решено начать новые «игры разума» среди школьников и студентов.

В первой игре сезона 2017 приняли участие четыре команды, в каждую из которых вошли по шесть студентов техникума. «Знатоки», «Ирэн», «Тёлочки», «Большая мамочка» – такие названия для своих команд выбрали сами ребята.

Во время игры на столах – никаких учебников, в карманах нет шпаргалок, да и интернет здесь не помощник.

Все 8 боёв показали ребятам, что ответы на многие вопросы требовали не только знаний в различных областях, но и логического мышления. Вопросы были и серьёзные, и шуточные. Когда команды не могли дать правильный ответ на заданный вопрос, участники команд, ждущие очереди для выхода на ринг, просто взрывались от желания высказать своё мнение по той или иной теме.

– Вопросы не очень сложные, но многие заставляют задуматься, ответ не сразу приходит в голову, – рассказывают студенты состязания из Аграрного техникума. – Мы участвуем в игре первый раз, испытали неописуемые ощущения и чувство восторга. И, знаете, планируем участвовать в следующих играх!

Пьедестал прошедшей игры выглядит так: самыми эрудированными оказались знатоки команды «Ирэн». Немного не хватило удачи «Большой мамочке», у них второе место, а у команды «Тёлочки» – третье. По результатам отборочной игры команда-победитель получила диплом и право играть в финале.

Текст: Дмитрий Макеев, заместитель директора МУ «МЦ «Ламич»

Фото: Дарья Смирнова, педагог-организатор МУ «МЦ «Ламич»