Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

МБУ «Волоколамский библиотечный центр»: «Волшебная страна братьев Гримм»

1 июля 2018 Просмотров: 579

Братья Гримм – одни из самых известных сказочников на всей планете! Мальчик-с-пальчик, Белоснежка и семь гномов, Бременские музыканты – все эти герои стали народными любимцами настолько, что многие даже считают эти сказки фольклорными произведениями.

Якоб и Вильгельм Гримм не были сказочниками, их специальность – лингвистика. Основной целью ученых было составление «Немецкого этимологического словаря», а вовсе не написание сказок, как можно было бы подумать. К сожалению, его они так и не успели закончить. Но огромную популярность им принесла вовсе не научная деятельность, а их сборник народных сказок, который был важным материалом при составлении словаря. И эта популярность настигла братьев еще при жизни. Сегодня произведения братьев Гримм переведены более чем на 100 языков. А у нас эти сказки для детей прославились благодаря известным обработкам С. Я. Маршака, Е. Шварца, А. Введенского.

 

Сказки братьев Гримм для детей невероятно поучительны и занимательны. Они легко и непринужденно учат храбрости и доброте, смелости и находчивости.

Вот и воспитанники школы-интерната пришли в гости в библиотеку, чтобы поближе познакомиться со сказочниками Якобом и Вильгельмом Гримм.