Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

8 сентября в Доме культуры «Текстильщик» состоялся творческий вечер волоколамского поэта Александра Ивушкина и композитора Григория Симоненко под названием «Осенние мотивы стихов и песен».

10 сентября 2017 Просмотров: 69

8 сентября в Доме культуры «Текстильщик» состоялся творческий вечер волоколамского поэта Александра Ивушкина и композитора Григория Симоненко под названием «Осенние мотивы стихов и песен».

Поэзия – это удивительная вещь. Она заставляет нас по-новому смотреть на мир. Она дает возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце. Поэзия возвышает нас над миром будничности, обогащая духовно. Она помогает нам быть добрее, умнее, решительнее, внимательнее к людям.

Стихи и музыку многое объединяет.  Мелодия стихотворения в сердце поэта всегда созвучна его настроению и переживаниям. Один выдающийся музыкант писал: «Музыкант должен быть поэтом, а поэт музыкантом».

Нет такого поэта, который возражал бы против переложения своих поэтических произведений на музыку. И, кстати, что хочется отметить, это то, что музыка — это единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою.

И вот 8 сентября на сцене ДК «Текстильщик» перед зрителем предстали два замечательных человека — Александр Иванович Ивушкин и Григорий Петрович Симоненко, которые выступили и как самостоятельные авторы, а также все собравшиеся услышали и, конечно,  оценили результат их совместного творчества.

 

Стихи…, как с Миром диалог.

С душой написанные строки

не знают времени, дорог.

Сердца хранят их смысл глубокий.

 

Стихи…. Стихия под пером,

эмоций, рвущихся на волю.

Но будет стих с одним крылом,

с Читателем не разделивший долю.

 

А музыка?!. Она и не видна и невесома,

Но мы ее в крови своей несем.

Мелодии всемирная истома,

Как соль в воде, растворена по всем.

 

Художественный руководитель

ДК «Текстильщик»

Екатерина Старовойтова

Дом культуры «Текстильщик»
Группа ВКонтакте https://vk.com/dk_textil
Страница Facebook https://www.facebook.com/dktextilshik
Группа Одноклассники http://ok.ru/mbudktekstilshik