Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

Встреча с Татьяной Пановой

9 декабря 2017 Просмотров: 289

Изображение:

Изображение:

8 декабря 2017 года в центральной библиотеке состоялась встреча волоколамцев с Татьяной Дмитриевной Пановой – доктором исторических наук, ведущим научным сотрудником музеев Московского Кремля.

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Татьяна Панова автор многих научных трудов по истории и археологии. На встречу она привезла одну из своих книг в подарок библиотеке и ее читателям.

Являясь организатором археологических работ в Кремле, она вписывает яркую страницу в историю археологических открытий нашего времени. Татьяна Дмитриевна руководит уникальным проектом по реконструкции внешнего облика и погребальных одеяний русских цариц, погребённых в Вознесенском соборе Кремля.

Также гостья рассказала о сенсационном археологическом открытии – кладе драгоценностей Московского великокняжеского дома. Собравшимся представилась возможность не только услышать о кладе, но и увидеть некоторые предметы на экране.

Археологические находки – тема интересная и близкая волоколамцам, которые живут в городе с такой древней и богатой историей, поэтому на встрече прозвучало много вопросов.

 Благодарим Татьяну Дмитриевну Панову за интересный вечер!