Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

Всегда Великая Победа!

23 декабря 2016 Просмотров: 596

19 декабря 2016 года в деревне Ченцы состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню освобождения города Волоколамска и деревни Ченцы от немецко-фашистских захватчиков.

Возле Братской могилы собрались местные жители и гости мероприятия что бы отдать дань уважения мужеству и стойкости, погибшим воинам и ныне здравствующим ветеранам.

Курсанты военно-патриотического клуба «Эскадрон» МОУ Гимназии № 1 г. Волоколамска стояли в почетном карауле у Братской могилы.

Со словами благодарности присутствующим ветеранам и всем жителям выступил Глава администрации городского поселения Волоколамск Петр Алексеевич Лазарев. Он отметил, что много крови было пролито на полях сражений под Волоколамском. Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой.

Генеральный директор ООО «Округ» Туркин Дмитрий Александрович поздравил с праздником и пожелал всем ветеранам и жителям здоровья, силы духа и никогда не забывать Великий подвиг советских людей, отстоявших в жестоких боях столицу.

Председатель первичной ветеранской организации д.Ченцы Бачурина Наталья Петровна отметила, что именно 19 декабря 1941 года деревня Ченцы была освобождена от немецко-фашистских захватчиков.

Мне кажется порою что солдаты

С кровавых не пришедшие полей

Не в землю нашу полегли когда то

А превратились в белых журавлей

Они до сей поры с времен тех дальних

Летят и подают нам голоса

Не потому ль так часто и печально

Мы замолкаем глядя в небеса?

После минуты молчания все присутствующие возложили цветы и памятный венок на Братскую могилу.

 

Директор МКУ «Ченецкий ДК»  Н. Немченко