Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

Волоколамск отметил 882-ю годовщину.

31 июля 2017 Просмотров: 345

29 июля 2017 года Волоколамск ярко отметил 882-ую годовщину основания города. В течение всего дня, в разных местах города, для жителей и гостей проводились различные мероприятия праздничной программы.

В 11 утра на городском стадионе «Центральный» прошло торжественное открытие праздника. Перед трибунами шумно проехала колонна мотоциклистов клуба «Волок 1135», а также парад ретроавтомобилей. В параде мотоциклистов участвовал также и местный «кулибин» Роман Васильев, который собрал огромный байк по собственному проекту под названием «Бегемот».

Сразу после этого началось авиашоу подготовленное сотрудниками базы МАИ с аэродрома Алферьево, с непременным участием спортсменов-парашютистов под командованием Владимира Титова.

Изображение:

К полудню подошло время спортивной программы. Ко Дню города сотрудники СФЦ «Гвардия» подготовили и провели финал Кубка города по футболу. Встречались команды «Красное Знамя» и «Элегант». Со счетом 3:1 одержала победу команда «Элегант». Был проведен турнир по дворовому футболу, в котором участвовало 3 команды: с/п Кашино -1 место, с/п Спас — 2 место с/п Ярополец–3 место.

Кроме этого перед собравшимися прошли игры в пляжный волейбол, соревнования по армрестлингу. Абсолютным чемпионом среди мужчин стал Рябоконь Михаил, абсолютным чемпионом среди женщин – Кондрашова Татьяна. Также шахматно-шашечный турнир.

 

Одновременно со спортивными состязаниями в Центральном парке города Волоколамска открылся фестиваль народных культур и промыслов. На шумном торжище были представлены продукты, произведенные местными фермерами. Во всех уголках парка было организовано множество интересных фотозон, где волоколамцы и гости города фотографировались на память.

Для семейных жителей города в парке прошла развлекательная программа «Мама, папа, я – вместе дружная семья». Для детей была проводилась веселая анимационная программа, шоу мыльных пузырей и различные мастер-классы для самых маленьких волоколамцев.

Изображение:

После полудня на Летней сцене парка началась торжественная часть. К присутствующим обратились с поздравлениями главы города и района. Представители делегаций из городов Капшагай (Казахстан) и Униёв (Польша) преподнесли подарки городу. Затем перед зрителями выступили артисты военного ансамбля «Новороссия» из Луганской народной республики, которые исполнили знаменитые песни на стихи Виктора Цоя.

В 16 часов мероприятия в парке подошли к концу, и праздничная вечерняя программа продолжилась на городской площади. На сцене выступали приглашенные артисты из Москвы, была представлена программа оркестра тембровых баянов Московской филармонии, а также состоялось феерическое выступление барабанщиц знаменитого ансамбля «Осташёвские мажоретки». И как всегда, празднование Дня города завершил традиционный праздничный салют.

Изображение:

Изображение:

Часть фотоматериалов взято из открытых источников в социальных сетях