Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

В Волоколамской городской прокуратуре проведен круглый стол с представителями Волоколамского охотничьего рыболовного хозяйства (филиал МСОО «МООиР»)

15 июня 2018 Просмотров: 85

В Волоколамской городской прокуратуре 14 июня 2018 года проведен круглый стол с представителями Волоколамского охотничьего рыболовного хозяйства (филиал МСОО «МООиР»), посвященный вопросам профилактики нарушений правил обращения с гражданским оружием, предназначенным для занятий спортом и охотой.

В мероприятии приняли участие директор данной общественной организации, охотоведы и егеря охоты.

В ходе круглого стола городским прокурором до присутствующих доведены нормы федерального законодательства об оружии, а также об уголовной ответственности за егонезаконный оборот. Особо отмечены случаи причинения тяжкого вреда здоровью с применением гражданского гладкоствольного оружия, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.

Представители общества подчеркнули важность проведения системной разъяснительной работы с участием участковых уполномоченных полиции.  

Мероприятие прошло конструктивно, гостям были даны практические рекомендации по налаживанию взаимодействия с правоохранительными органами. Запланировано проведение межведомственного совещания с правоохранительными органами в целях обеспечения предупредительных мер и оперативного реагирования на нарушения в указанной сфере.

 

Волоколамский городской прокурор                                 С.В. Дементьев