Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

В Волоколамске отпраздновали День герба и флага!

29 июля 2017 Просмотров: 496

28 июля 2017 года в волоколамском Доме культуры «Текстильщик» завершились торжества, посвящённые Дню герба и флага Города воинской славы Волоколамск. Это праздничное мероприятие, ставшее уже традиционным, приурочено к 882 – летию самого древнего города Московской области.

Изображение:

День Герба и Флага — это чисто городской праздник, который существует уже много лет, и является одним из самых почитаемых не только волоколамцами, но и всеми жителями Волоколамского района, поскольку Волоколамск является не просто районным административным центром, он по праву признан общим достоянием и гордостью всего Волоколамского края. Даже на международном уровне, в тех городах и странах, являющихся побратимами Волоколамска, знают и помнят об этом нашем местном национальном празднике. Представители целого ряда зарубежных городов каждый год приезжают, чтобы оказать почтение волоколамскому Гербу и уважение цветам нашего волоколамского Флага.

Около 16 часов в главном зале Дома культуры «Текстильщик» начались торжественные мероприятия. Воинская знамённая группа внесла в зал Штандарт славы, которым в своё время был награждён Волоколамск. Его сопровождали знаменосцы, которые несли флаги России, Московской области, Волоколамского района и города Волоколамска с лентой ордена Отечественной войны I степени. Этим орденом Волоколамск был награжден в 1985 году в честь сорокалетия Победы в Великой Отечественной войне.

Изображение:

Изображение:

Собравшихся жителей и гостей города тепло приветствовали глава городского поселения Волоколамск Пётр Лазарев и глава Волоколамского муниципального района Евгений Гаврилов.

Изображение:

Затем волоколамцев поздравил с праздником известный депутат Мособлдумы Владимир Вшивцев, который вручил городу Почётный знак областного парламента. Потом произнёс поздравительную речь Благочинный церквей Волоколамского округа отец Михаил Поляков.

Изображение:

Изображение:

От имени глав поселений, входящих в состав района, поднявшихся на сцену, выступил Сергей Блохин, глава Теряевского сельского поселения. В своей короткой речи он назвал Волоколамск столицей всего района и пожелал городу процветания.

Изображение:

Дружественные делегации из городов-побратимов Польши, Беларуси, Латвии, Киргизии и Казахстана, тепло поприветствовали всех присутствующих. Выступления представителя казахстанской делегации, почетного гражданина города Капшагай Амангельды Беспаева и сотрудников посольства Киргизии в России – Болотбека Мукашева и Мурата Байгучукова, были встречены бурными аплодисментами.

Изображение:

 

Изображение:

Затем состоялся праздничный концерт, гвоздем программы которого стало яркое выступление артистов военного ансамбля «Новороссия» из Луганской Народной Республики.

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Произведения талантливых детей нашего города были представлены в фойе ДК в виде большой выставки художественных работ.

Изображение:

Изображение: