Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

В преддверии Дня Победы глава городского поселения Волоколамск возложил цветы к мемориалам.

11 мая 2017 Просмотров: 465

Нет такой семьи, которой бы не коснулась война, и все мы храним память о наших героях.

В городском поселении Волоколамск торжества в честь Дня Победы всегда проходят в особой атмосфере: жители заранее к ним готовятся и активно участвуют во всех памятных и праздничных событиях.

08 мая глава городского поселения Волоколамск Петр Лазарев возложил цветы к мемориалам воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, отдав дань памяти и уважения великому подвигу советского народа, победившим фашизм.

В церемонии приуроченной к празднованию 72-й годовщины Победы, приняли участие председатель Совета ветеранов Н.В.Сальников, ветераны войны и труженики тыла.

Сначала делегация возложила цветы к Стеле Город Воинской славы, затем переместилась в Парк Победы возложив цветы к памятному знаку, к мемориальным доскам  С.П.Вихорева, В.А.Бахиреву и другим.

Такие объезды мемориалов с возложением цветов проходят в городе Волоколамске традиционно.

Глава городского поселения Волоколамск отметил, что мероприятия которые проходят в городе в честь празднования Дня Победы, еще раз напоминают о великих страницах истории нашей Родины, способствуют воспитанию молодежи и подрастающего поколения. Это очень важно для молодых людей и, в целом, для всех жителей города.

Мы должны  знать свою историю, помнить и чтить людей, оставивших свою жизнь на полях сражений ради нас, а также ради ветеранов, которые сегодня находятся с нами в строю- отметил П.А.Лазарев по окончанию возложения цветов к мемориалам.

 

                                                                                                                              И.П.Комлякова