Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

В ОМВД России по Волоколамскому району прошла акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню Российского студенчества.

25 января 2018 Просмотров: 160

В ОМВД России по Волоколамскому району прошла акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню Российского студенчества.В акции приняли участие свыше 50 студентов Волоколамского колледжа права, экономики и безопасности. Данная акция проводиться с целью предоставления полной и достоверной информации о деятельности полиции.

В начале мероприятия студенты посетили кинологический питомник ОМВД России по Волоколамскому району, где полицейские-кинологи рассказали ребятам о специфике своей работы, рассказали и показали где содержаться служебные собаки и продемонстрировали их навыки.

Далее мероприятие продолжилось в актовом зале ОМВД, где инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД рассказала об особенностях своей работы и предложила студентам попробовать себя в роли инспектора ОГИБДД. Мероприятие прошло в форме живой беседы, студенты активно принимали участие и задавали вопросы сотрудникам полиции.

 

После чего инспектор группы по профессиональной подготовке рассказал студентам о возможности поступления в высшие образовательные учреждения МВД России, в частности о Московском Университете МВД России им. В.Я Кикотя,также довели до ребят информацию о Народной дружине, о том какую работу они выполняют и какие требования предъявляются к кандидатам для вступления. 

В заключение мероприятия сотрудники полиции организовали экскурсию в тир ОМВД где рассказали ребятам о нормативах предъявляемых к сотруднику полиции при проведении стрельб. Ребята поблагодарили полицейских за интересную и познавательную встречу и сделали памятные фотографии.

 

 

 

Пресс-служба ОМВД России по Волоколамскому району.

Тэги