Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

В ОГИБДД прошел «круглый стол».

19 февраля 2019 Просмотров: 165

Изображение:

      19.02.2019 года по инициативе Госавтоинспекции ОМВД России по Волоколамскому району  в здании ОГИБДД проведен «круглый стол» на тему «Обеспечение безопасности организованных групп детей автобусами». В данном мероприятии приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, начальник Управления системой образования администрации Волоколамского муниципального района Буракова О.П., представитель Отдела культуры и спорта с молодежью администрации Волоколамского муниципального района.

     Начальник ОГИБДД Егоров Алексей Николаевич пояснил: «Наиболее проблемные вопросы, которые возникают при организации поездок, это неправильное оформление уведомлений, направление заявок на сопровождение 1 автобуса, изменение формы заявки на сопровождение, а также несвоевременное информирование о предстоящих поездках». После чего старший государственный инспектор технического надзора Паршин К.В. очередной раз напомнил присутствующим требования Постановления Правительства РФ от 17.12.2013 года № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами» с изменениями и дополнениями.  Также в ходе мероприятия,  обсуждались вопросы: анализ аварийности на территории обслуживания ОГИБДД Волоколамского района, повышения защищенности несовершеннолетних в дорожно-транспортной среде, а также приоритетные направления совместной деятельности Госавтоинспекции и образовательных учреждении.

     Итогом проведения «круглого стола» стало заключение о необходимости продолжения тесного взаимодействия образовательных учреждений, Управления Образования Администрации Волоколамского муниципального района и Отдела культуры и спорта с молодежью администрации Волоколамского муниципального района в вопросах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Изображение:

     Накануне сотрудниками ОГИБДД проведена встреча с водителями ГУП МО «МОСТРАНСАВТО Волоколамское ПАТП», где им напомнили, что на них лежит огромная ответственность за жизнь и здоровье их пассажиров и других участников дорожного движения. Также рассматривались вопросы взаимодействия по повышению безопасности при осуществлении перевозок и по профилактике правонарушений в сфере детских перевозок, где каждый высказал свою точку зрения.

 

По информации ОГИБДД Волоколамского района.