Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ СОСТОЯЛАСЬ В 11 БАТАЛЬОНЕ 1 ПОЛКА ДПС (СЕВЕРНЫЙ).

5 октября 2018 Просмотров: 434

Сотрудники 11 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу Красногорск провели для учеников Красногорской гимназии №2 экскурсию по своему подразделению.

Школьники смогли в живую понаблюдать за работой сотрудников Госавтоинспекции, задать интересующие вопросы и увидеть уникальные экспонаты времен образования службы.

Знакомство с Госавтоинспекцией началось для ребят с выставки техники на которой были представлены автомобили служившие в ГАИ, действующий транспорт, мотоциклы, и другие экспонаты. Школьники смогли почувствовать себя маленькими полицейскими, побывав на водительском месте в машине ДПС и попробовать в действии систему усиления речи, с помощью которого сотрудники полиции общаются с участниками дорожного движения.

Затем Госавтоинспекторы показали детям дежурную часть, то место, куда стекается информация о всех нарушениях Правил дорожного движения и дорожно-транспортных происшествиях. Переполненные эмоциями, дети задавали вопросы один за другим. Некоторые настолько заинтересовались деятельностью дорожной полиции, что сами захотели служить в ГИБДД и восстанавливать правопорядок на дорогах города.

В тире гостям рассказали о проведении подготовки дорожных полицейских, показали различные специальные средства, находящиеся на вооружении у сотрудников Госавтоинспекции. А в классе службы инспекторы продемонстрировали тематические видеофильмы и напомнили о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

 

Следующий этап экскурсии – музей истории службы. Дети проследили за эволюцией форменного обмундирования инспекторов, ознакомились с образцами первых водительских удостоверений и увидели много других экспонатов которые рассказывают о создании этой непростой и такой нужной всем службы, о ее сегодняшних днях.

В завершение увлекательной экскурсии командир 11 батальона 1 полка ДПС (северный) подполковник полиции Змеевский Р.В. вручил школьникам полезные сувениры — светоотражающие элементы и напомнил о необходимости их использования на одежде в тёмное время суток.