Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

«ТЕКСТ» в городском парке: «Под лаской плюшевого пледа»

15 июля 2019 Просмотров: 131

Какой всё-таки стойкий у нас зритель! 13 июля на площадке городского парка прошла новая встреча с кино в киноклубе «Текст». Закалённые киноклубовцы собрались на открытой сцене, чтобы увидеть новую программу клуба.

Изображение:

Летний вечер выдался, как бы это помягче сказать, не на шутку прохладным. Однако, подогреваемые желанием увидеть новое интересное кино, зрители вооружились плюшевыми пледами и поудобнее устроились в креслах. И не прогадали!

Их желание не было обмануто, ибо в этот раз на экране были представлены картины из программы«Короткий метр» Молодёжного центра Союза кинематографистов России. Несколько новых фестивальных картин российских режиссёров, объединённой общей темой «Один против всех».

Изображение:

Каждая из представленных работ была по-своему интересной, увлекательной, динамичной. В каждой картине были яркие персонажи и замечательная драматургия. Словом, можно точно сказать, что современное российское кино не только живо, но и демонстрирует заметные результаты. Как только запустили первый фильм, сразу стали подтягиваться новые зрители, гулявшие по парку.

Изображение:

Итак, обо всём по-порядку.

Изображение:

«F5»,реж. Тимофей Жалнин (В главных ролях:Дарья Барабанова, Ирина Лерман, Михаил ГурайМайкл Хадсон)

Челябинский пластический театр «F5», состоящий из двух девушек отправляется на хореографический фестиваль в Питер. Катя и Галя едут только за победой. Но сумеют ли они сохранить дружбу и верность самим себе?

 Изображение:

«Пик коммунизма», реж. Георгий Болдугеров, 2018г.

В ролях: Дмитрий Грошев, Дмитрий Гизбрехт, Михаил Евланов, Дмитрий Трофимов, Александр Горелов, Татьяна Збруева, Сергей Ююкин

 

1936 год. В Любякино изобретают необычный источник энергии – вечный двигатель. Он работает только от взгляда настоящего коммуниста. И коммунист Васильев со своей работы отлично справляется. Но в бункер приезжает комиссия из Москвы и начинается охота врагов народа».

Изображение:

«Взятка»Фильм Алексея Харитонова «Взятка» (В главных ролях:Михаил Трухин, Сергей Бурунов, Николай Ковбас, Сергей Анненков, Александр Ревенко, Андрей Русанов)

Гражданин предлагает следователю взятку, чтобы закрыть дело… о взятке.Но события разворачиваются непредсказуемо.

Изображение:

 

Завершила же программу замечательная картина режиссёра Евгения Дудчака«Миллиард» (в ролях: Михай Курагэу, Ион Житарь). Все были в восторге от главного героя —  незадачливого молдавского пенсионера, которому на закате жизни выпадает несказанное счастье.

Пенсионер Георгий доживает остаток своих дней где-то в молдавской глубинке. Одинокий старик зарабатывает на жизнь тем, что чистит казаны от копоти. О происходящих в мире событиях узнает из сельской газеты, которую каждый день в одно и то же время ему приносит местный почтальон. Георгий страдает тяжелым заболеванием сердца и спокойно дожидается своего смертного часа. Он уже давно смирился с обыденностью, как вдруг в его жизни все кардинально меняется. Всему виной старый деревенский туалет, который превращается в телепорт и перемещает старика в разные концы света.

Изображение:

Программа никого не оставила равнодушным. Все зрители были в восторг. Ведущий поблагодарил всех за проявленное мужество и выносливость (мороз-то крепчал : )) и пообещал, что и последующие встречи принесут им не менее сильные впечатления.А впереди ещё много интересных встреч. Каких – экран покажет.