Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

«Таинство Волок Ламского»

2 октября 2017 Просмотров: 494

В мае и сентябре в Волоколамске прошла городская квест-игра «Таинство Волок Ламского».

Квест был организован и проведен Молодежным центром «Ламич». Квест подразумевал под собой увлекательный маршрут по улицам нашего города, а также любым другим местам, которые предполагают совмещение приятной прогулки с выполнением определенных заданий. В игре принимали участие 6 команд, в состав которых входило по 7, 8 человек. Игра требовала от ребят внимательности, логики и находчивости. Кроме того, огромным плюсом явилась возможность в процессе игры расширить знания ребят о родном городе. На каждом этапе участникам необходимо было найти свиток, в котором изложена информация об истории возникновения конкретной улицы, исторических событиях давно прошедших лет, судьбах известных людей, которые в свое время сыграли не маленькую роль в истории родного Волоколамска. По завершению игры участникам было предложено подняться на колокольню Волоколамского Кремля, после достаточно длительного путешествия, ребятам приятно было окинуть взглядом современный вид родного города. После чего, сотрудники Кремля провели для ребят мини-экскурсию «Архитектура Кремля».

В конце игры каждая команда получила свой сладкий приз. Конечно же, каждая команда получит диплом за участие в квест — игре «Таинство Волок Ламского» и команда, собравшая все свитки за минимальное кол-во времени будет награждена дипломом победителя и подарками. За отдельный специальный приз, участникам квеста предлагалось сделать селфи с видом на город, таким образом признаться в любви родному Волоколамску.

Свои фотографии ребятам необходимо выложить в группе «Ламич» #селфи#Ламич#квест-игра#ТаинствоВолокЛамского#люблюВолоколамск

Выражаем, огромную благодарность за помощь в проведении квеста директору Волоколамского Кремля — В.А. Офицерову, заведующей отделом экскурсионной деятельности — Е.Н. Терновской, экскурсоводам — А.С. Матвечук и М.С. Багдасарян. Огромное спасибо, директору Волоколамской центральной библиотеки — Д.Д. Пенчеву и заведующей отделом обслуживания пользователей-детей — Е.А.Сидоровой. Также благодарим, за предоставленные места локации, директора Дома детского творчества — С.В. Баринову и сотрудников многофункционального центра «Молодежное содружество».

 

Текст: Иванова А.Ю. – педагог-психолог МУ «Молодёжный центр «Ламич»