Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

Старт «Недели мужества»

22 февраля 2018 Просмотров: 143

19 февраля 2018 года в Волоколамском Отделе вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области стартовала «Неделя мужества». Это целый комплекс мероприятий, связанный с предстоящим празднованием Дня защитника Отечества.

В этот понедельник сотрудники ОВО посетили Волоколамскую начальную школу №4. Здесь их ждали с нетерпением учащиеся, вспоминая предыдущие посещения.

Ребята встретили гостей из ОВО радостно и заинтересованно. В начале Елена Степанова провела презентацию, посвященную истории праздника, понятию Родины, рассказала, какие рода войск существуют.

Кирилл Цыпленков совместно с Вадимом Филасовым показали приемы самообороны. Ребята, особенно мальчики, с удовольствием приняли участие в импровизированных ситуациях и изучали способы захвата, освобождения от захватов, обороны и т.д.

Особенно занимательна была выставка средств защиты, активной обороны и муляжей. Не было отбоя от желающих посмотреть, потрогать, подержать, надеть все эти премудрые вещи. И мальчики и девочки наперебой задавали вопросы, а в конце выступили с небольшим концертом, приятно удивив гостей.

Из поколения в поколение передается мудрость, вера, мужество, любовь к  Родине, малой и великой. И очень радостно видеть живой интерес малышей к таким высоким понятиям как честь, долг, совесть, героизм.Мы помним наше прошлое во имя светлого будущего и передаем.

Всех поздравляем с наступающим праздником – Днём защитника Отечества.

 

Волоколамский ОВО – филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области»