Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

Сотрудники Росгвардии провели правовой час с учениками школы № 4

1 декабря 2017 Просмотров: 489

30 ноября в Волоколамской начальной школе № 4 снова произошла встреча сотрудников Волоколамского Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области с учениками 2, 3 и 4 классов.

Мероприятие проводили старший лейтенант полиции Кирилл Цыпленков и психолог Елена Степанова.

В этот раз ребята пообщались с представителями Отдела на очень серьезную и актуальную тему «Мы в ответе за свои поступки», также на интерактивном экране была проведена презентация.

Ученики в доступной форме узнали о понятии «правонарушение» и последствий неправильных поступков. Очень доходчиво сотрудники пояснили, как необходимо действовать в ситуациях, угрожающих жизни и здоровью, а заодно рассказали и о соблюдении правил поведения в школе и в быту.

Диалог проходил оживленно, ребята активно участвовали в нем: обсуждали тему, задавали вопросы, приводили примеры по теме и обсуждали их. Сами ребята показали хороший уровень правовых знаний, что приятно удивило взрослых.

Расставаться не хотелось, ребята отпустили своих посетителей только при условии, что в новом году снова их увидят и смогут узнать что-то новое и познавательное из рабочих будней сотрудников Росгвардии.

 

 

Волоколамский ОВО – филиал

ФГКУ «УВО ВНГ России

по Московской области»