Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

Сотрудники ОМВД России по Волоколамскому району провели акцию «Знай свои права!»

17 сентября 2018 Просмотров: 137

Сотрудники ОМВД России по Волоколамскому району провели акцию «Знай свои права!» среди студентов Волоколамского колледжа права, экономики и безопасности. Целью данной встречи было провести с учащимися учебно-методическое занятие на тему «Формирование правовых знаний среди подрастающего поколения», а также напомнить о влияние наркотических и психотропных средств на организм человека.

Изображение:

Мероприятие прошло в форме живой беседы. Старший юрисконсульт правовой группы ОМВД Владимир Перерва напомнил учащимся основные права и обязанности гражданина, указанные в Конституции Российской Федерации, также рассказал об уголовной и административной ответственности которой могут быть подвергнуты лица не достигшие совершеннолетия.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Алла Лисинкова напомнила ребятам о правилах безопасного поведения в быту и на улице, а также рассказала о том, как формируется наркотическая и алкогольная и зависимость, об опасности, которую может повлечь прием наркотиков или алкоголя.

Изображение:

В заключение мероприятия полицейские ответили на все вопросы касающиеся деятельности полиции и пожелали ребятам быть законопослушными гражданами и соблюдать законодательство Российской Федерации.

 

Пресс-служба ОМВД России по Волоколамскому району.