Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району провели профилактический рейд «Нетрезвый водитель»

30 января 2018 Просмотров: 307

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району провели профилактический рейд «Нетрезвый водитель» на ул. Холмогорка г. Волоколамск. Основная цель данного мероприятия профилактика грубых нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Сотрудники Волоколамского ОГИБДД проверяли всех автолюбителей без исключения. С каждым водителем проводилась индивидуальная беседа, в ходе которой сотрудники Госавтоинспекции выясняли, как себя чувствуют водители, употребляли ли они алкоголь или наркотики, а также рассказали о мерах административного и уголовного воздействия при грубых нарушений правил дорожного движения, при которых водитель находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В ходе рейда водителям вручались наклейки «Я не пью за рулем» и листовки «Сообщи о пьяном водителе». По итогам рейда сотрудниками Госавтоинспекции проверено более сотни водителей.

Также инспектора напомнили участникам дорожного движения, что при возникновении конфликтных ситуаций с сотрудниками ДПС, либо иных ситуациях, нарушающих законные права гражданина, автолюбители могут использовать все имеющиеся средства, фото, аудио и видеофиксации, которые в последующем, в том числе, возможно использовать в качестве доказательств.

 

 

 

Пресс-служба ОМВД России по Волоколамскому району.