Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

Сотрудники ГИБДД провели очередной рейд по детским автокреслам

26 января 2017 Просмотров: 312

25 января сотрудники Госавтоинспекции Волоколамского района провели очередной рейд по детским автокреслам/

Нахождение в салоне автомобиля ребенка в специальном удерживающем кресле – одно из главных требований, предъявляемых Правилами дорожного движения к перевозке детей до 12 лет. К сожалению, многие водители пренебрегают безопасностью маленьких пассажиров, не осознавая в полной мере, что ценой преступной беспечности может стать жизнь ребенка.

25 января сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району провели профилактическое мероприятие, направленное на выявление водителей, нарушивших п. 22.9 ПДД. Мероприятие проводилось в утренние часы вблизи образовательных и дошкольных учреждений — на ул. Школьнойвблизи Гимназии № 1, и неподалеку от детского сада №9.

В ходе профилактического рейда, сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, в салоне которых находились дети. Инспекторы рассказывали водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств, о том, как правильно установить детское кресло и о тяжелых последствиях, к которым может привести неправильная перевозка малышей, ведь в большинстве случаев именно детское кресло спасает жизнь ребенку.

За время проведения профилактического мероприятия был выявлен один случай, связанный с нарушением правил перевозки детей без специальных детских удерживающих устройств. В отношении нарушителя составлен административный материал по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ, водитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей. Добросовестных водителей и маленьких пассажиров во время проведения рейда поощряли подарками и раздавали памятки с правилами дорожного движения.

 

 

ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району