Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

Рабочая встреча по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок прошла в Волоколамском ПАТП

26 июля 2019 Просмотров: 81

24 июля сотрудниками Волоколамской Госавтоинспекции проведена рабочая встреча с водительским составом Волоколамского пассажирского предприятия.

В ходе встречи были разъяснены требования законодательства в сфере пассажирских перевозок и его последние изменения. Оживленную дискуссию вызвала тема оснащения транспортных средств тахографами. Напоминаем, что порядок оснащения транспортных средств тахографами утвержден приказом Минтранса России от 21.08.2013 № 273. Требования к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, утверждены приказом Минтранса России от 13.02.2013 № 36.

Не осталась без внимания и тематика социальной кампании «Маленький пассажир – большая ответственность!». Сотрудники рассказали присутствующим о видах детских удерживающих устройств, объяснили правила их выбора с учетом роста и веса ребенка, а также правила их установки в салоне автомобиля. Кроме того, особое внимание было обращено на соблюдение требований ПДД и постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 № 1177 при осуществлении организованных перевозок групп автобусами.

В заключение мероприятия водителям были вручены памятки с соответствующими рекомендациями по соблюдению ПДД для размещения в салонах автобусов.

 

По информации ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району