Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

Познавательно-игровая программа «Спички — детям не игрушки».

26 февраля 2018 Просмотров: 424

Обучение детей мерам пожарной безопасности  — дело особое и не менее важное, чем обучение письму, чтению, арифметике. Ответственность за противопожарные знания и навыки ребенка лежит как на родителях, так и на педагогах детсадов, школ, учреждений дополнительного образования.

26 февраля 2018 года инспектор Волоколамского ОНД УНД и ПР Главного управления МЧС России по Московской области, старший лейтенант внутренний службы Шурина Нина Васильевна, педагоги-организаторы и волонтёры МУ «МЦ «Ламич» провели для детей 5 класса ВСОШ №2 познавательно-игровую программу «Спички — детям не игрушки». 

Изображение:

В ходе познавательно-игровой программы мальчики и девочки научились тому, как вести себя в случае пожара и вызвать пожарную охрану. В этом инспектору помогли сказочные герои Пеппи, Домовёнок Кузя, Огонёк и Искорка, которые рассказали участникам мероприятия, к чему может привести баловство со спичками и огнём. В качестве помощников  выступили студенты, будущие пожарные.

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Школьники поучаствовали в эстафете «Спасение пострадавших», уверенно и верно отвечали на вопросы по правилам поведения при пожаре, а также не забывали веселиться и танцевать.

В конце мероприятия все сделали вывод, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет  сберечь здоровье и жизнь!

 

Текст: Михайлина Анна

Фото: Кипнис Анна