Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

Подмосковные автоинспекторы приняли участие в Дне знаний

3 сентября 2018 Просмотров: 243

В рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!», проводимого в период с 20 августа по 16 сентября 2018 года в День знаний инспекторы Госавтоинспекции провели акции по безопасности дорожного движения школьников.Изображение:

1 сентября 2018 года в школах г. Дедовска и г. Истра сотрудниками 11 батальона ДПС и ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Истра организовано информационно-пропагандистское мероприятие по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Посвящение в пешеходы». В общеобразовательных учреждениях была обновлена учебно-методическая база, подготовлены к учебному году кабинеты, уголки по БДД, транспортные площадки. Организовано выступление инспекторов ГИБДД по безопасности дорожного движения на линейках.

Учащимся, которые пришли в первый класс и их родителям на «уроке мира» инспекторы ГИБДД напомнили о правилах безопасности на дорогах, о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения при передвижении пешком и в автомобиле, рассказали о необходимости использования защитной экипировки велосипедистами и светоотражателей.   Родители учеников вместе с сотрудниками полиции обсудили маршруты движения детей в школу с учётом особенностей улично-дорожной сети, особенностью поведения детей на дороге и примеров дорожных происшествий. Также продемонстрировали видеообращение Управления Госавтоинспекции Московской области, раздали световозвращающие браслеты и наклейки, памятки школьнику и памятки родителям по правилам дорожного движения.

Около школ сотрудники ГИБДД помогали детям при переходе дороги и провели разъяснительную работу с юными участниками дорожного движения, раздали листовки, памятки и световозвращатели.

В сентябре усилен контроль за соблюдением правил перевозки детей в автомобилях и проведены массовые проверки водителей, перевозящих юных пассажиров.