Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

Победный день…

6 мая 2017 Просмотров: 14

Где он, этот день,

И на каком календаре, как пламя он алеет?

Где он этот день,

В каких краях его искать, в каком году?

Где он этот день?

Я через все смогу пройти, я все преодолею,

Лишь бы наступил он,

Этот долгожданный, заревой,

Победный день…..

 

5 мая 2017 года, возле Братской могилы в центре д. Ченцы собралось более 80 человек чтобы почтить память всех тех кто ушел на фронт Великой Отечественной войны и не вернулся.

На памятном мероприятии посвященном 72-й годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне присутствовал Глава городского поселения Волоколамск Петр Алексеевич Лазарев, который обратился к собравшимся с приветственным словом и поблагодарил всех ветеранов за Великую Победу, а также совместно с председателем совета ветеранов городского поселения Волоколамск Лидией Ивановной Фирсовой вручил памятные подарки ветеранам первичной ветеранской организации д. Ченцы, д. Горки. С дружеским приветствием обратился исполнительный директор ООО «Швейная фабрика «Виктория» Мишлюк Александр Николаевич, он подчеркнул в своем выступлении что сегодня нет главнее задачи, чем сохранение памяти о великом подвиге всего советского народа.

После завершения памятного мероприятия все собрались в Ченецком Доме культуры на чаепитие. Ветераны вспоминали годы страшной войны, пели фронтовые песни и  в этот день радостно было на душе у каждого из нас, что все мы живем под мирным небом и дай бог что бы будущим поколениям не довелось увидеть ужасы той жестокой войны.

 

Директор МКУ «Ченецкий ДК»                Н.Немченко