Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

Памятное мероприятие, посвященное Дню неизвестного солдата.

4 декабря 2017 Просмотров: 258

         «Мы здесь не только потому, что дата, 
Как злой осколок, память жжет в груди. 
К могиле Неизвестного солдата 
Ты в праздники и в будни приходи. 
Он защитил тебя на поле боя, 
Упал, ни шагу не ступив назад. 
И имя есть у этого героя – 
Великой армии простой солдат!»

 

 

         02 декабря 2017 года молодежным центром «Ламич» было организовано и проведено, совместно с Волоколамской городской библиотекой, памятное мероприятие, посвященное Дню неизвестного солдата на братской могиле советских воинов по ул. Соборная.

         В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России» — 3 декабря – День Неизвестного Солдата. Учрежден в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами и чье имя осталось неизвестным.

         На памятном мероприятии присутствовали: глава городского поселения Волоколамск Лазарев Петр Алексеевич, председатель правления Волоколамского районного отделения всероссийской общественной организации «Боевое братство» Паршин Олег Петрович и председатель совета Волоколамской районной общественной молодежной организации военно-патриотического клуба «Панфиловец» Бобинов Сергей Николаевич.

         После возложения корзины и цветов на братское захоронение, все присутствующие  прошли в здание библиотеки для продолжения памятного мероприятия, в виде рассказа С.Н. Бобинова о Герое Советского союза – Баурджана Момышулы, о его личных дневниках и его подвигах.

 

Текст: педагог-организатор МУ «МЦ «Ламич»  — Д.А. Смирнова

Фото: директор МУ «МЦ «Ламич» — Е.В. Пяткина

Тэги