Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

Не обгоняй! Пропускаю пешехода!

26 января 2017 Просмотров: 276

Изображение:

Наклейки с таким обращением раздавали в Волоколамске водителям сотрудники Госавтоинспекции в ходе рейда под условным названием «Пешеходный переход».

Стражи порядка патрулировали как регулируемые, так и нерегулируемые наиболее оживленные пешеходные переходы города на улицах Ново – Солдатская, Панфилова, Советская и другие. Большинство водителей в присутствии сотрудников строго соблюдали правила проезда пешеходных переходов и останавливались около перехода, пропуская пешехода, ступившего на проезжую часть. Но не все.

В целом в течение суток было выявлено 5 нарушений водителями, связанных с непредоставлением преимущества пешеходам, и 3 пешехода понесли наказание за нарушение правил перехода проезжей части.

Пока инспекторы составляли административный материал на нарушителей, сотрудник пропаганды ГИБДД проводила с водителями профилактические беседы и вручала наклейки с надписью «Не обгоняй! Пропускаю пешехода!». По просьбе сотрудников ГИБДД, водители на месте приклеивали надпись на заднее стекло, чтобы остальные водители видели ее и также останавливались.

 

 

 

ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району