Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

Молодёжный центр «Ламич»: С честью выполнившие долг…

15 февраля 2019 Просмотров: 150

День вывода войск из Афганистана —

День памяти, скорби, день пролитых слез,

О тех, кто уже не вернется из боя,

О тех, кто не вспомнит уж русских берез.

15 февраля на территории городского поселения Волоколамск прошли памятные мероприятия, посвящённые выводу ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Тысячи молодых солдат уходили исполнять свой интернациональный долг в чужую республику, многие — не вернулись… В этих списках и наши земляки: Голихин Александр и Иевлев Владимир. Представители администрации городского поселения Волоколамск, Молодежного центра «Ламич» и ветераны-интернационалисты возложили цветы к памятным доскам учебных учреждений в которых ребята получали образование. Это «Гимназия №1 г. Волоколамска», «Волоколамская средняя школа №2» и Волоколамское отделение №1 «Красногорского колледжа». С приветственным словом к школьникам и студентам обратился председатель правления волоколамского районного отделения «Боевое братство», полковник запаса, ветеран Афганской войны – Паршин Олег Петрович.

Также ветераны-интернационалисты посетили места захоронения наших земляков и возложили траурные корзины с цветами. Продолжилось всё у памятного камня воинам-интернационалистам на солдатском кладбище. Собравшиеся ещё раз почтили память погибших земляков минутой молчания, возложили цветы к камню.


Время неумолимо делает своё дело. Вглубь истории уходит война в Афганистане. Но мы надеемся, что молодое поколение сохранит в памяти уроки всех войн и славу, доставшуюся нам от отцов, дедов и прадедов. 

Молодёжный центр «Ламич»