Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

Мероприятие по Правилам дорожного движения прошло в МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 5» г. Волоколамска

7 июня 2019 Просмотров: 74

Изображение:

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице и  дороге.  Уличное движение  делает дороги для детей более опасными. Несчастные случаи с детьми  происходят на дорогах потому, что дети не осознают опасных последствий и нарушают дорожные правила. Поэтому, очень важно, чтобы у детей соблюдение Правил дорожного движения стало привычкой. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия  дорожного движения, а также научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

В рамках ИМП «Внимание дети» и социальной кампании «Маленький пассажир – большая ответственность!» 06 июня 2019 года,  с целью закрепления знаний Правил дорожного движения, сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району посетили воспитанников МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №5» г. Волоколамска.

Дошкольники в игровой форме показали свои знания и умения ориентироваться в дорожной ситуации, приняли участие в спортивных играх, отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения, отгадывали загадки. Кроме того, дети объяснили, как расположены цвета у светофора для пешеходов и водителей, какое они имеют значения. В ходе мероприятия инспектор по пропаганде БДД доступно разъяснила меры безопасности при переходе через дорогу. Основная мысль мероприятия — довести до детей смысл опасности несоблюдения правил дорожного движения.

Изображение:

По окончанию мероприятия, в торжественной обстановке, сотрудники ГИБДД каждой группе дошкольного учреждения вручили грамоты за участие в мероприятии.

 

 

 

По информации ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району.