Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

МБУ «Волоколамский библиотечный центр»: «Волчьи книги»

20 сентября 2018 Просмотров: 172

Изображение:

Что людям известно о волках? Какие качества волка первыми приходят на ум, когда речь заходит об этих животных? Наверняка вы думаете, что они опасны и жестоки, коварны и вероломны. Однако так мыслят те, кто почти ничего не знает о жизни этих животных.

Волк…Мало кто знает, что этот зверь бесстрашен, вынослив и умён. В любой схватке борется до победы или до смерти. Наделён зорким глазом и быстрой реакцией, и в обычных условиях не обидит слабого. Входит в семейство Псовых, от которых произошла и собака – лучший, преданный друг человека.

Каждый волк наделен своим характером — есть особи осторожные, самоуверенные и дерзкие, одни из них ведут себя в обществе соплеменников непринужденно и свободно, а другие предпочитают держаться в тени своих более активных сородичей.

Волк – хороший семьянин: создаёт семью один раз и трогательно ухаживает только за своей волчицей-женой, воспитывает и выкармливает волчат.

Вот о таких волках и о «других» предлагает почитать книжная выставка «Волчьи книги», оформленная в отделе обслуживания Волоколамской библиотеки.Произведения, представленные на этой выставке, имеют в своём названии слово «волк».

 

http://vcbs.ru/Главная/volchi-knigi.html