Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

МБУ «Волоколамский библиотечный центр»: «Старообрядчество Волоколамского уезда»

15 ноября 2018 Просмотров: 97

«Старообрядчество Волоколамского уезда»Изображение:

14 ноября гостем библиотеки был историк, этнолог, член Союза писателей России – Сергей Сергеевич Михайлов. Сергей Сергеевич уже бывал в Волоколамске, но вот в библиотеке он выступал первый раз.

Изображение:

У Михайлова огромное количество исследований о старообрядческих моленных, храмах и общинах России и в частности Подмосковья. Его работы посвящены старообрядчеству Коломны, Вереи и Шуваловщины, Сергиева Посада, Бронниц, Воскресенского, Егорьевского и Орехово-Зуево районов. И это лишь малая часть его исследований. Уделил Сергей Сергеевич внимание и нашему краю. В 2011 году у него вышла книга «Волоколамский лес».Изображение:

Поэтому и не удивительно, что тема его лекции называлась «Старообрядчество Волоколамского уезда». Встреча прошла оживленно, много интересного было услышано, много вопросов было задано, на которые подробно отвечал Сергей Сергеевич. Удовольствие от общения получили все и гость нашей библиотеки, и посетители мероприятия. Но всё-таки в рамках одной встречи не возможно было ответить на все вопросы, и поэтому нас ждут новые встречи с Сергеем Сергеевичем Михайловым.Изображение:

Изображение:

Изображение:


Изображение:

Изображение:

 Фото Владислав Соловьев

http://vcbs.ru/Главная/staroobryadchestvo-volokolamskogo-uezda.html