Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

МБУ «Волоколамский библиотечный центр»: «Безопасность детей-сирот на транспорте»

14 апреля 2019 Просмотров: 486

12 апреля на базе Волоколамского библиотечного центра состоялся вебинар для приёмных семей и опекунов, организованный Отделом опеки и попечительства и библиотекой. Тема вебинара была очень серьёзная – «Безопасность детей-сирот на транспорте и ответственность законных представителей».

Изображение:

Ежедневно в нашей стране происходит около тысячи ДТП, в которых погибают или получают ранения, или увечья дети. Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.

Изображение:

Каждый родитель хочет, чтобы его ребёнок был самостоятельным и уверенным в себе человеком. Но для этого необходимо его научить правилам безопасного поведения на дороге, на автобусном, автомобильном, железнодорожном транспорте. Ведь любое транспортное средство является источником повышенного риска, порой опасным для жизни.

Изображение:

Ведущие вебинара предупредили об ответственности взрослых за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию, за бездействие родителей, которое может стать фактором, сопутствующим ДТП.

А также призвали не проходить равнодушно мимо шалостей детей вблизи автомобильных дорог и на объектах железнодорожного транспорта.

 

 

http://vcbs.ru/Главная/bezopasnost-detej-sirot-na-transporte.html