Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

МБУ «Городской КДЦ»: Литературный час, посвященный замечательному писателю С.В. Михалкову

23 апреля 2019 Просмотров: 96

… Чтобы стать героем,

Нужно быть отважным,

Честным в деле каждом,

Скромным в слове каждом.

Слабому – опорой,

В поединке смелым,

Преданным народу

Мыслями и делом.

 Изображение:

19 апреля у первоклашек Волоколамской средней общеобразовательной школы № 3 прошел литературный час, посвященный замечательному писателю С.В. Михалкову. Трудно найти того, кто не знаком с Дядей Степой, или не сможет продолжить строчки «Кто на лавочке сидел…», ведь стихи Михалкова любят и дети, и взрослые. Ребята узнали, что С.В. Михалков обладал удивительным талантом: он одинаково хорошо сумел написать слова государственного гимна — самой важной песни страны, и самые смешные и добрые стихи для маленьких жителей нашей страны.

Изображение:

Сотрудник Городского культурно-досугового центра Елена Сидорова приготовила для ребят интересное путешествие по поэтическому миру Сергея Михалкова. В путь дети отправились на волшебном паровозике с веселой «Песенкой друзей». В пути ребята делали остановки на станциях «Дворик», «Школа», «Фронтовая», «Лесная», где они показали отличное знание любимых стихотворных сюжетов. На протяжении всего часа ребята вспоминали уже знакомые стихи, а также знакомились с новыми «Зяблик», «Фома», «Прививка», «Несбывшиеся мечты», «Котята», отрывки из «Дяди Степы». Дети слушали с интересом, ведь кажется, что все эти истории рассказаны самими ребятами.

Изображение:

В заключение часа первоклассники узнали, что среди множества наград и званий, которые получил за свою долгую жизнь С.В. Михалков, есть необычный орден – «Орден улыбки». Сам писатель им очень гордился, ведь для его получения он должен был не только дарить радость детям своим творчеством, но и выпить залпом кубок лимонного сока, продолжая улыбаться.

Изображение:

Сергей Михалков говорил, что есть книги-учителя, строгие и взыскательные. Есть книги-приятели. Есть книги-волшебники. Есть книги-солдаты. И каждая новая хорошая детская книга – это праздник для тысяч юных граждан планеты «Земля».

 

Давайте знакомую книжку откроем
И снова пойдем от страницы к странице
Всегда ведь приятно с любимым героем
Опять повстречаться, сильней подружится.

 

Елена Сидорова,

специалист по библиотечно-выставочной работе