Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

МБУ «Городской КДЦ» (ДК «Космос»): «День железнодорожника»

8 августа 2018 Просмотров: 496

5 августа в Культурно — досуговом центре (ДК «Космос») прошёл праздник, посвящённый Дню железнодорожника. Это — главный праздник для пос. Привокзальный, он равнозначен Дню поселений в сельских округах и поэтому проходит в течение дня и состоит из нескольких мероприятий:

— футбольный матч среди ветеранов – железнодорожников (тренер В.Н. Никифоров)

—  выступление духового оркестра (рук. Л. Трофимов)

— праздничный концерт и награждения Грамотами и Благодарственными письмами железнодорожников и ветеранов РЖД

 

— «Огонёк» для железнодорожников

— выступление ВИА «Регион» — вечерняя программа.

Поздравить железнодорожников с профессиональным праздником приехали: Глава Администрации городского поселения г. Волоколамск П.А. Лазарев

  

Начальник Отдела культуры, спорта, молодёжной политики и предпринимательства И.П. Комлякова;

Депутат городского Совета депутатов Л.А. Демидова;

Первый секретарь Волоколамского районного отделения КПРФ Н.М. Фёдорова.

Концерт традиционно начался с клипа на авторскую песню В. Кудрявцевой «Родная маленькая станция», в программе выступили артисты самодеятельности, а поэт Анатолий Барков прочитал своё стихотворение «Станция надежды», специально написанное к этому дню.

Конечно, были вручены Грамоты, Благодарственные письма и подарки  работником станции. Особый видео-рассказ был подготовлен о династии семьи Чернышовых. Со сцены были перечислены имена ветеранов-железнодорожников, находящихся на заслуженном отдыхе. А когда присутствующих ветеранов пригласили подняться на сцену, — зал встал и долго аплодировал.

 

Также слова благодарности, Благодарственные письма и небольшие подарки от работников ДК «Космос» были вручены индивидуальным предпринимателям, принявшим активное участие в благоустройстве территории у ДК «Космос».

После концерта было организованно праздничное чаепитие, после чего на летней  сцене (появившейся у ДК в канун праздника) выступил ВИА «Регион» (рук. С. Шмелёв). Праздник продолжился на улице. Задорно и слаженно зазвучали песни 80-х, и на звуки популярных мелодий стали приходить зрители из окрестных улиц. Все присутствующие не только слушали концерт ансамбля, но и активно танцевали.

 

В общем,  праздник удался!