Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

МЦ «ЛАМИЧ»: БРЭЙН-РИНГ Кубок главы города разыгран!

15 мая 2018 Просмотров: 141

15 мая в доме культуры «Текстильщик» состоялась финальная игра на кубок главы городского поселения Волоколамск по БРЭЙН-РИНГУ! 

Участвовали все чемпионы школ, средних специальных и высших учебных заведений Волоколамска. Игра проходила стремительно: два стола с пятью игроками за каждым и всего одна минута на обсуждение. Это была интеллектуальная борьба действительно достойных соперников. Особо сложные вопросы, на которые не находилось правильной версии за столами соревнующихся команд, всё равно были выяснены в зале. В первом раунде каждая команда сыграла с каждой. Бой игры состоял из 5 вопросов. Тут уж успех команды напрямую зависел от скорости реакции того игрока, который нажимал на кнопку. Первыми покинули поле боя команды «Ирэн» (ВАТ «Холмогорка») и «Форвард» (Привокзальная СОШ).

Порой игра была похожа на состязание не только умов, но и нервов. Не у всех хватало выдержки дождаться окончания вопроса — и тогда звучало обидное слово «фальстарт». Право ответа, который уже был готов, передавалось сопернику.

Бронзу завоевала команда «Пискарики» из «БАЭС». В финал игры вышли «Звёздочки» (ВСОШ №2) и «Мы из Порохово!» (Пороховская ООШ).

В упорной борьбе кубок главы города выиграли ребята из второй школы – «Звёздочки»!

После вручения призов ребята ещё некоторое время обсуждали игру: радость от победы была неподдельной. Поздравляем всех участников турнира! Желаем всем удачи в учёбе!

Дмитрий Макеев