Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

143600, Московская область, г.Волоколамск, ул.Революционная, д.5

Порталы Подмосковья

Кубок главы города разыгран! В Молодёжном центре «Ламич» прошел финал интеллектуального шоу «Брэйн-ринг» на кубок главы города Волоколамска.

11 января 2018 Просмотров: 321

Семь команд по шесть игроков соревновались в эрудиции за право называться чемпионом города – «Пора-пора по парам!» (МОКИТУ), «Баэшки» (БАЭС), «Ирэн» (ВАТ «Холмогорка»), «Вупсени» (Красногорский колледж), «Звёздочки» (ВСОШ №2), «Юность» (Привокзальная СОШ) и «Ранетки» (Пороховская ООШ).

– С сентября по ноябрь 2017 года Молодёжный центр «Ламич» проводил в каждом учебном заведении отборочные игры этого увлекательного шоу. В «Брэйн-ринге» недостаточно знать правильный ответ, здесь нужна скорость мышления, реакция, быстрый анализ предлагаемых партнерами по команде вариантов ответа, и правильный выбор наиболее подходящего из них. И, думаю, ребята с этим неплохо справились. Приятно, что наша молодёжь интересуется историей своей страны, а юных интеллектуалов с каждым годом становится всё больше, – отметил ведущий игры Дмитрий Макеев.

По итогам финала определилась тройка победителей: третье место заняла команда «Баэшки» из Бизнес-академии экономики и сервиса, на втором – ученики Привокзальной школы «Юность», и чемпионами города и обладателями кубка главы по интеллектуальной игре «Брэйн-ринг» стала команда «Звёздочки» из ВСОШ №2.

Основной целью турнира по интеллектуальной игре «Брэйн-ринг» является поддержка талантливой молодежи, популяризация и дальнейшее развитие движения интеллектуальных игр среди подростков и молодежи.

Благодарим всех участников нашей игры! Брэйн-ринг продолжается!

 

Текст: Д.А. Макеев – заместитель директора МУ «МЦ «Ламич»

Фото: А.В. Кочеткова – педагог-организатор МУ «МЦ «Ламич»