Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

ВОЛОКОЛАМСК — Город воинской славы

Кинологи ОМВД России по Волоколамскому району совместно с членами Общественного совета при ОМВД приняли участи в профилактическом мероприятии «Неделя безопасности»

22 января 2018 Просмотров: 169

19 января в рамках профилактического мероприятия «Неделя безопасности» кинологи ОМВД России по Волоколамскому району совместно с председателем Общественного совета при ОМВД Александром Гришиным посетили школу, расположенную в с. Теряево Волоколамского района. Целью данной встречи было провести с учащимися учебно-методическое занятие на тему «Антитеррористической защищенности» и «Влияние наркотических и психотропных средств на организм подрастающего поколения»а также познакомить ребят с профессией полицейского.

Изображение:

Мероприятие прошло в форме живой беседы. Полицейские рассказали ребятам о том, как формируется наркотическая и алкогольная и зависимость, об опасности, которую может повлечь прием наркотиков или алкоголя, напомнили о правилах безопасного поведения в быту и на улице, а также рассказали, как нужно действовать при обнаружении подозрительных предметов.

В ходе мероприятия полицейские рассказали об особенностях работы кинологов в системе МВД, большой интерес у школьников вызвало показательное выступление,на котором служебная собака продемонстрировала обнаружение наркотических средств.

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Изображение:

Изображение:

В заключение мероприятия полицейские ответили на все интересующие вопросы касающиеся деятельности полиции. Ребята поблагодарили полицейских за интересную и познавательную встречу и сделали памятные фотографии.

 

 

 

Пресс-служба ОМВД России по Волоколамскому району.